Среда, 02.07.2025, 20:59
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!! :: Как оперируют мастит
14:16

SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!! :: Как оперируют мастит





Просмотреть полную версию : SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!!

Девочки, помогите, пожалуйста. Ребеночку еще нет двух недель, а уменя образовался мастит в левой груди.:( Вчера всю ночь и днем была температура под 40, ничем не могли сбить. Вызвала врача на дом, она посоветовала антибиотики, но при этом надо отказаться от грудного вскармливания на время приема препаратов. А мне жалко моего пупскика. Можно ли как то избежать приема антибиотиков. Кто как и чем лечился?????

а какого врача вызывали?

anabelll

19-03-2009, 17:04

мне помогал молокоотсос, и постоянно прикладывала ребятенка к больной груди, очень помогает...чем чаще тем лучше,конечно больно очень,но через слезы так делала. Капустный лист ошпареный можно приложить, хотя мне не очень помогал.Растирайте от подмышки к соску рукой, муж тоже пусть помогает массировать!

а какого врача вызывали?
терапевта, так как позвонила в ЖК, мне там сказали, что врач не ходит на дом, разве это так??? А еще позвонила нашему патронажному врачу, она сегодня прибегала, посмотрела, сказала, что пока без антибиотиков попробуем, масажем и сцеживанием, если не даст результата, то будут выписывать антибиотики:(

мне помогал молокоотсос, и постоянно прикладывала ребятенка к больной груди, очень помогает...чем чаще тем лучше,конечно больно очень,но через слезы так делала. Капустный лист ошпареный можно приложить, хотя мне не очень помогал.Растирайте от подмышки к соску рукой, муж тоже пусть помогает массировать!
Мы те же методы пока используем, но пока еще нет результата. Как долго у вас это продолжалось?

терапевта, так как позвонила в ЖК, мне там сказали, что врач не ходит на дом, разве это так??? А еще позвонила нашему патронажному врачу, она сегодня прибегала, посмотрела, сказала, что пока без антибиотиков попробуем, масажем и сцеживанием, если не даст результата, то будут выписывать антибиотики:(
Вам бы маммологу показаться:005: Но малыш такой маленький еще, сможете ли вырваться.
Главное расцедить хорошенько, вот и смотрите как у вас это получается. Если никак, то нужен специалист.

Приложите капустный лист - только помните немного чтобы сок выдавился, и ходите сним постоянно. Меня это спасло. И сцеживание!!! Удачи вам!

anabelll

19-03-2009, 17:33

Мы те же методы пока используем, но пока еще нет результата. Как долго у вас это продолжалось?
продолжалось 2 дня

Kostochka26

19-03-2009, 17:40

Когда у меня был начинающийся лактостаз, я жутко перепугалась и подняла на уши всех знакомых. Мне дали хороший рецепт, дала подруга (а ей врач), у нее самой 5 раз мастит был, все разы ей этот рецепт очень здорово помогал, может и Вам поможет. Правда мне самой не пригодился, ребенок рассосал уплотнения.
Надо купить в аптеке (гомеопатической) на Невском мазь-Гепар Сульфур и масло-Апис Беладонна. Делать компрессы-сначала мазь потом на тряпочку масло на него бумагу или пленку на это вату и бинт. Надо чтобы каждый слой закрывал предыдущий. Бинт просто держит всю конструкцию. После надеть лифчик и держать компресс сутки. Сосок оставить открытым и не мазать. Кормить обязательно, чтобы ничего не застаивалось.

kiriyaka

19-03-2009, 18:06

Написала Вам в личку

Девочки, помогите, пожалуйста. Ребеночку еще нет двух недель, а уменя образовался мастит в левой груди.:( Вчера всю ночь и днем была температура под 40, ничем не могли сбить. Вызвала врача на дом, она посоветовала антибиотики, но при этом надо отказаться от грудного вскармливания на время приема препаратов. А мне жалко моего пупскика. Можно ли как то избежать приема антибиотиков. Кто как и чем лечился?????

А мне помог только муж, выполняя сосательную функцию ребенка. Весь правда исплевадся, но меня спас и молоко сохранил. Ему за это спасибо. Я до сих пор кормлю.

Кот Кошмарик

19-03-2009, 18:34

Девочки, помогите, пожалуйста. Ребеночку еще нет двух недель, а уменя образовался мастит в левой груди. ?
лактостаз, а не мастит.
показываться надо не маммологу, а хирургу.
рецепт один - только расцеживаться, массируя больное место. через боль. в перерывах холод и капустный лист.
так же можно воспользоваться услугами ГВ консультантов, они расцедиться помогают.

лактостаз, а не мастит.
показываться надо не маммологу, а хирургу.
рецепт один - только расцеживаться, массируя больное место. через боль. в перерывах холод и капустный лист.
так же можно воспользоваться услугами ГВ консультантов, они расцедиться помогают.
Маммологи обычно и хирурги, как они оперируют тогда?

kiriyaka

19-03-2009, 18:47

лактостаз, а не мастит.
показываться надо не маммологу, а хирургу.
рецепт один - только расцеживаться, массируя больное место. через боль. в перерывах холод и капустный лист.
так же можно воспользоваться услугами ГВ консультантов, они расцедиться помогают.
Я не согласна. Меня оперировали хирурги, три раза резали мне грудь. Так они режут и попы, и аппендициты, и в груди мало что понимают. А маммолог-хирург назначит вовремя таблетки для прекращения лактации, если надо, и вообще с грудью лучше знаком. А то мне "хорошие хирурги" схему приема бромокриптина по телефону у гинекологов узнавали :010:

Кот Кошмарик

19-03-2009, 18:48

Маммологи обычно и хирурги, как они оперируют тогда?
маститы оперируют хирурги. говорю вам, как дочь хирурга. и далеко не каждый маммолог - хирург по совместительству.

маститы оперируют хирурги. говорю вам, как дочь хирурга. и далеко не каждый маммолог - хирург по совместительству.
Так вот не надо идти к обычному хирургу, вам уже написали, что они оперируют: всё!
А маммолог-хирург оперирует ТОЛЬКО грудь. И опыта работы с грудью у них побольше, чем у простых хирургов. Имела опыт обращения и к хирургу и к маммологу. К первому по поводу груди лучше не ходить, имхо